Пятница, 19.04.2024, 21:06 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Компьютерная клиника
Главная
Меню сайта
Онлайн Консультант

Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Программа для обновления драйверов или как обновить ВСЕ драйвера на компьютере
01:19
Программа для обновления драйверов или как обновить ВСЕ драйвера на компьютере

Сразу после переустановки операционной системы, или просто один раз в месяц, нужно обновлять драйвера, так как время от времени выходят новые версии. Переустанавливая Windows, чаще всего драйвера устанавливаются сразу, но естественно они уже устаревшие. Чтобы обновить драйвера есть как минимум два варианта – ручной и автоматический.

Первый вариант обновить драйвера на компьютере – самому найти и скачать последние версии с официальных сайтов производителей. Потом установить их. Этот вариант довольно таки долгий и сложный. Например, чтобы обновить драйвера на видеокарту нужно будет узнавать её изготовителя, название и серию. Для этого надо открывать«Диспетчер устройств» и там искать подробности о своем оборудовании. И уже потом вбивать соответствующий запрос в поисковую систему.

Этот вариант вполне работает, но он долгий. Мы находим официальный сайт, ищем раздел «Драйвера» и выбираем для своего оборудования соответствующий драйвер. Ну, или, в крайнем случае, можем найти драйвер на просторах интернета. Еще как вариант найти и обновить драйвер по id оборудованию. Мы узнаем id нашей, к примеру, видеокарты и поэтому айди находим нужный нам драйвер. Более подробно о том, как обновлять драйвера данным способом я описал в уроке: Найти драйвер по ID. Но это всё равно тоже долго, этот ручной режим больше подходит, когда нужно обновить только один или два драйвера, например, скачать один раз в пару месяцев обновления для видеокарты или процессора.

Предлагаю другой вариант – воспользоваться специальной программой для обновления драйверов. Такая программа автоматически сканирует оборудование, затем заходит на официальные сайты производителей и проверяет, есть ли обновления для каких-то драйверов. Если обновления есть, то нам остается только подтвердить намерение на скачивание. Самому скачивать ничего не придется.

Программа для обновления драйверов – отличный вариант сэкономить себе время и силы. Остается определиться, какой именно пользоваться, более подробно изучить какие программы для обновления драйверов существуют, можно воспользовавшись любым поисковиком, и вбив соответствующую фразу. Я пользуюсь одной их самых популярных под названием Driver Genius. О ней и расскажу. Вам нужно скачать и установить её.

Сказу после запуска нам программа предлагает обновить свою базу данных. Это нужно обязательно сделать.

обноить базы данных Driver Genius

Ждем, пока загружаются обновления.

обновление баз данных Driver Genius

Когда обновления будут загружены, программа автоматически откроется, и мы увидим главное её окно. Посередине есть большая кнопка «Начать проверку», кликаем по ней, чтобы проверить требуется ли обновление драйверов на нашем компьютере.

проверка в Driver Genius на наличие обновлений драйверов

Начнется сканирование устройств и поиск необходимых драйверов.

Через несколько секунд мы увидим список драйверов, которые устарели и требуют обновления. Ставим напротив всех галочки и нажимаем кнопку «Далее».

установка драйверов в Driver Genius

Теперь нам нужно скачать все эти драйвера, благо программа для обновления драйверов это сама сделает, так что нам не нужно будет лазить по сайтам и кликать по ссылкам. Нажимаем кнопку «Загрузить все» и ожидаем, пока все драйвера не будут загружены.

скачивание драйверов в Driver Genius

После того как все будет скачано можно будет приступить к установке драйверов. Для этого кликаем правой кнопкой мыши по названию драйвера и в появившемся списке выбираем пункт «Установить».

И устанавливаем драйвер как обычную программу, затем приступаем ко второму и так далее, пока не будет все готово. Затем перезагружаем компьютер.

Данный метод, используя программу для обновления драйверов, я взял к себе на вооружение уже более года назад. Такой способ наиболее простой, поиск и скачивание драйверов происходит автоматически, а это главное. Обычно у пользователей, даже у опытных, появляется куча проблем при поиске драйверов вручную в Интернете.

Так что программы для обновления драйверов нас сильно выручают. А я на этом я заканчиваю, надеюсь, теперь у Вас не возникнет проблем при обновлении драйверов.

Просмотров: 391 | Добавил: rusak13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz